Giorgi Design Homes II

L'appartamento Giorgi Design Homes II Bologna gode di una posizione ottima a circa 5 minuti a piedi dalla Stazione di Bologna Centrale. Si trova a 800 metri dalla stazione ferroviaria di Bologna Centrale e nelle immediate vicinanze della stazione degli autobus Tiarini.

Per una maggiore comodità, l'appartamento offre un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Troverete anche asciugacapelli e teli da bagno.

I servizi aggiuntivi includono una terrazza.

L'appartamento Giorgi Design Homes II offre una cucina insieme con un frigo e utensili da cucina a disposizione degli ospiti.

Le attrazioni della zona includono la Basilica di San Petronio, a circa 25 minuti a piedi, e le Collezioni Comunali d'Arte, a una distanza di 2 km da quest'appartamento. Ci vogliono 20 minuti per andare al centro di Bologna. Gli ospiti saranno vicini al Museo di Palazzo Poggi, a circa 30 minuti a piedi. Ci vogliono 15 minuti di auto dall'appartamento Giorgi Design Homes II all'aeroporto di Bologna Guglielmo Marconi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Giorgi Design Homes II Bologna
Giorgi Homes - Gold Apartment
Prezzo solo per cellulari

Giorgi Homes - Gold Apartment

9.4
Eccellente 27 recensioni
0 m dalla struttura
USD 157 USD 141
a notte
Bologna House Station 55 Bis
Prezzo solo per cellulari

Bologna House Station 55 Bis

76 m dalla struttura
Terrazza Paradisus
Prezzo solo per cellulari

Terrazza Paradisus

8.5
Ottimo 24 recensioni
88 m dalla struttura
USD 134 USD 121
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Bologna Guglielmo Marconi
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Bologna Centrale
    300 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza037006-CV-00497,037006-CV-00499,037006-CV-00500,037006-CV-00501,037006-CV-00502,037006-CV-00508,037006-CV-00510,037006-CV-00511,IT037006B44TW65PDK,IT037006B46GR88G9X,IT037006B4BEGRKD3C,IT037006B4CPXD5V2E,IT037006B4Q2I9JZRP,IT037006B4WVELEYS9,IT037006
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Giorgi Design Homes II?
      L'appartamento Giorgi Design Homes II si trova nel quartiere Bologna Fiere di Bologna, a circa 2 km dalla Basilica di San Petronio.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Giorgi Design Homes II?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento Giorgi Design Homes II c'è il Museo di Palazzo Poggi, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Giorgi Design Homes II?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Giorgi Design Homes II costa 80 €.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Giorgi Design Homes II?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Giorgi Design Homes II ci sono YuzuYa - la cucina giapponese è di casa e La Bottega Tosca, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Questo alloggio ha una cucina?
      In questo alloggio gli ospiti potranno usufruire di una cucina con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.
    • ❓
      L'appartamento Giorgi Design Homes II offre una lavatrice?
      Si, c'è una lavatrice nell'appartamento Giorgi Design Homes II.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Bologna Guglielmo Marconi
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Bologna Centrale
    300 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Giorgi Design Homes II Bologna

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi